10 февраля 2011

Грибок в доме

В некоторых домах на штукатурке можно заметить влажные пятна с выцветами, вздутия или отпавшую штукатурку, неприятный запах, который никак не выветривается. Значит в доме грибок.
Грибок в доме- это угроза здоровью людей, особенно вредное воздействие оказывает на детей. Он вызывает заболевания дыхательных путей, суставов, вызывает головные боли. Если грибок не удалить в течение короткого времени, то он быстро размножается и наносит вред здоровью человека, а так же ущерб помещению.
Если поражен пол, то нужно удалять все доски с пола, и не только поврежденные, вполне возможно, что грибок распространился и на них. Пораженные доски надо сжечь, а целые нужно обработать специальным противогрибковым средством.
Если грибок на штукатурке, то нужно отбить эти пятна и даже большую площадь, чем они занимают. Если стена из кирпича, то между ними раствор тоже выбивают глубиной 3 см. После этого, нужно хорошенько просушить обнаженную часть стены и пропитать ее противогрибковым средством. И в новый штукатурный раствор тоже нужно добавить немного противогрибкового средства. Будьте осторожны с противогрибковыми средствами, они едки и ядовиты, значит при работе нужно надеть маску с сухим высокоэффективным воздушным фильтром и резиновые перчатки.
Вообще полностью от грибка трудно избавится. Значит нужно устранять причины грибка: уменьшить влажность в доме, избавляться от инфицированных материалов и дезинфицировать помещение и места, где появился грибок.
Но в самую первую очередь нужно узнать причины влажности помещения, ведь именно из за этого и появляется грибок. Не устраните причины влажности, ваши усилия по борьбе с грибком будут только зря.
Если вы никогда не занимались подобными работами, лучше нанять специалиста.
_______________________________________________
На сервисе STAVKI-LIVE.RU можно узнать спортивные прогнозы, а также зарабатывать, делая ставки на спорт.

8 комментариев:

  1. С это йзаразой нужно сразу бороться, иначе она очень быстро распространяется.

    ОтветитьУдалить
  2. Инна у нас эта зараза выросла в офисе! В одном месте удалили так она рядом проявлятся стала буквально через пару месяцев. Вот как раз сегодня переехали и там будет ремонт и вообще все стены будут сносить и равнять - надеюсь удалят этот кошмар :)

    ОтветитьУдалить
  3. Мне знакома эта проблема)))Действительно эту гадость очень тяжело вывести!!!У меня дома очень влажно, и проветриваю постоянно! Ничего не помогает, особенно в зиму грибок обостряется!!! Летом будем ремонт делать!

    ОтветитьУдалить
  4. А я даже не знаю с чего начать. После года, прожитого в новой квартире, обнаружила, что в ванной и туалете очень большая влажность. И естественно грибок растет прямо на кафеле. Что делать не знаю, как определить причину высокой влажности? Скорее всего вентиляция плохая?

    ОтветитьУдалить
  5. У нас на кухне полез грибок, но сейчас ремонт никак не получится сделать, буду теплых деньков ждать.

    ОтветитьУдалить
  6. У нас тоже такая плесень появлялась на обоях, там, где стыки плит панельного дома. Смогли ее ликвидировать только лишь, утеплив стены снаружи.

    ОтветитьУдалить
  7. Да, грибок это огромная проблема. Хорошо когда можно утеплить снаружи. И грибок уйдет. А если в ванной, как у Тани?
    Таня, проверь не подтекает ли вода из самой ванной. У нас была такая проблема. Вода при купании просачивалась по стенке между ванной и кафелем и появлялась влажность, хотя щели не было видно. Сейчас стоит гидробокс и все нормально.

    ОтветитьУдалить
  8. А я даже не знаю с чего начать. После года, прожитого в новой квартире, обнаружила, что в ванной и туалете очень большая влажность. И естественно грибок растет прямо на кафеле. Что делать не знаю, как определить причину высокой влажности? Скорее всего вентиляция плохая?

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!