19 октября 2010

Развивающие игрушки ручной работы

В современных магазинах огромный выбор игрушек. Но родители стремятся не просто купить подарок малышу, они выбирают игрушку, которая заинтересует малыша и будет развивать его.
Что же это такое- развивающая игрушка? Об этом я уже рассказывала в статье "Развивающие игрушки". А здесь мне бы хотелось поговорить о развивающих игрушках ручной работы или, как их еще называют, развивающие игрушки хенд-мейд. Именно такие игрушки больше всего приносят радости и наслаждения, именно они- яркие воспоминания о детстве. Современные детки избалованны огромным количеством игрушек. Поиграл, надоела, сломал, можно пойти и купить в магазине новую, благо, что там их по несколько экземпляров. То ли дело, когда игрушка сделана своими руками или куплена в магазине эксклюзивных товаров. Уже ребенок будет бережнее к ней относится, потому что нет больше такой игрушки нигде в мире, потому что она одна в своем роде. К тому же, игрушки хенд-мейд считаются эко-игрушками.
Не могу не поделиться с вами находкой. Нашла в интернет-магазине "MINKSHOP" забавную развивающую игрушку хенд-мейд "А кто в яйце?" . Эта игрушка состоит из 4 фетровых яиц, скрепленных шнуром яркого цвета со своими "жителями" : крокодильчик, цыпленок, гусеница и черепашка. Мне очень понравилась. Такая игрушка развивает мелкую моторику, внимание к деталям. А как детки любят "секретики"! Их здесь целых четыре, спрятанные в яйцах. И большой плюс для игрушки- она небольшая, легко поместится в мамину сумочку, так что можно брать ее с собой, когда идете на прогулку. Тогда будет намного интереснее, ведь не только малыш едет в машине или идет в гости, но и с ним его игрушка, подобно которой больше нет нигде. А сколько всяких игр с ней можно придумать, скучать не придется.

9 комментариев:

  1. Какие чудесные игрушки!Большой плюс-то, что можно компактно разместить в маминой сумке.

    ОтветитьУдалить
  2. Я вообще люблю игрушки ручной работы: в них столько труда вложено, тепла и любви. И дети с такими игрушками тоже с удовольствием играют. У нас тигр-сумка есть ручной работы, так это любимая сумка.

    ОтветитьУдалить
  3. Ага. Кстати, самим можно такие сделать, образец есть.

    ОтветитьУдалить
  4. Не, я на такое не способна.)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Тогда остается или покупать эксклюзивные игрушки , или заказывать их у мастериц, если такие вещи интересуют.

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимныйоктября 25, 2010

    Здесь ссылки на бесплатные мастер-классы по развивающим игрушкам. Очень понятные и доступные.
    Развивающая подушка http://nunutka.karma.e-autopay.com/
    Развивающий коврик http://bespkurs.nunutka.karma.e-autopay.com/ и платный кур авторский с выкройками http://covrik.nunutka.karma.e-autopay.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Здесь ссылки на бесплатные мастер-классы по развивающим игрушкам. Очень понятные и доступные.
    Развивающая подушка http://nunutka.karma.e-autopay.com/
    Развивающий коврик http://bespkurs.nunutka.karma.e-autopay.com/ и платный кур авторский с выкройками http://covrik.nunutka.karma.e-autopay.com/

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!