24 апреля 2010

Мультфильмы "без разговора".

Думаю, не только детям, но и многим взрослым нравятся мультики, в которых герои просто совершают действия и почти не говорят. Не знаю, хороши ли такие мультики, оказывают ли они какое то влияние на развитие ребенка, но то, что они помогают расслабиться и посмеяться вволю- это факт. Пишу о таких мультиках и сразу на ум приходят "Том и Джерри", "Стремянка и Макаронина", "Огги и тараканы".
"Том и Джерри" — мультсериал о соперничестве кота Тома и мышонка Джерри. Том постоянно гоняется за Джерри, ставит ему ловушки, но сам попадается в них. Иногда эти забавные зверьки забывают о вражде и ведут себя как закадычные друзья, но потом опять возникает ссора из-за чего-нибудь и они снова становятся врагами.


"Стремянка и Макаронина".Эти две собачки- неразлучные друзья, они затевают различные забавные игры, а их соседка ворона пытается им мешать. Но собачки могут постоять за себя и наказывают ворону за ее проделки.


"Огги и тараканы" - французский сериал. Кот Огги живёт в двухэтажном доме в пригороде, любит покой и предпочитает проводить время на пуфе перед телевизором, поглощая вкусную еду. Но соседи — три таракана с извращённым чувством юмора делают его жизнь кошмарной. У кота есть двоюродный брат Джек, он вспыльчивый, склонный к насилию, лишённый сентиментальности прагматик. Чаще всего именно Джек становится инициатором очередной «акции возмездия» против тараканов. Джек живёт поблизости от Огги и часто гостит у него, а иногда остаётся ночевать. Тараканов зовут Джоуи, Ди Ди, Марки( в честь участников американской рок-группы Ramones). В таком мультсериале, конечно, очень опасные драки( пинки, сбрасывают тяжелые предметы друг на друга, используются взрывчатые вещества), но это не делает мультфильм агрессивным, наоборот, он очень комедийный и вызывает не злой, а очень даже веселый смех.

7 комментариев:

  1. Обожаю Том и Джери, но такой мультик агрессивный.

    ОтветитьУдалить
  2. Огги и тараканы, по-моему, еще более жестокий мультсериал, но он так нравится детям.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныйапреля 24, 2010

    Огги и тараканы - мультик просто до нельзя смешной, моему отцу уже 45, но он сам всегда с удовольствием смотрит и громче всех смеется. Хотя, конечно, ни Огги и тараканы, ни Том и Джерри нельзя назвать поучительными или развивающими мультфильмами. А вот Стремянка и Макаронина мне смотреть не приходилось...

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимныйапреля 25, 2010

    Мультсериал "Том и Джерри" - это уже классика, которую смотрели, смотрят и будет смотреть не одно подрастающее поколение, так же как и наш "Ну, погоди!".

    ОтветитьУдалить
  5. Точно, ну совсем забыла о мультике "Ну погоди!". А ведь это тоже мультик "без разговора". Добрый, веселый мультик.

    ОтветитьУдалить
  6. Мне вовсе не нравятся мультфильмы "Том и Джери", "Розовая пантера" и другие им подобные. В этих мультфильмах слишком много шума из ничего. Громкая музыка, бесконечные конфликты и потасовки. Есть мультики, в которых очень мало слов, но которые намного легче воспринимаются, например, "Крылья, ноги и хвосты", "Ежик в тумане", "Крот и жевательная резинка" и др.

    ОтветитьУдалить
  7. Огги и тараканы - мультик просто до нельзя смешной, моему отцу уже 45, но он сам всегда с удовольствием смотрит и громче всех смеется. Хотя, конечно, ни Огги и тараканы, ни Том и Джерри нельзя назвать поучительными или развивающими мультфильмами. А вот Стремянка и Макаронина мне смотреть не приходилось...

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!