01 апреля 2010

Развивающие игрушки.

Безусловно, любому ребенку нужны игрушки самые разные. Очень большую роль в развитии ребенка играют развивающие игрушки. Что это за игрушки? К ним относятся: музыкальные, в которых звук появляется при нажатии кнопки, шумящие игрушки, пирамидки( они состоят из стержня и колец, которые ребенок должен надевать на стержень), игрушки с углублениями разных форм, куда вставляются фигурки такой же формы; детям по старше: головоломки, кубик-рубика, шахматы, домино, конструктор и так далее.
Различные игрушки такого типа созданы для достижения разных целей в развитии детей. Одни рассчитаны на развитие сенсомоторики, другие обучают математике и логике, развивают пространственное мышление, зрительную память, учат аккуратности и сосредоточенности, настойчивости и самостоятельности, некоторые из них развивают мелкую моторику пальцев, другие- помогают творческому развитию. Таким образом, польза развивающих игрушек очень большая. Только при покупке игрушек помните, лучше купить в специализированном магазине, где проверяется качество всего товара, чем на рынке, где качество товара может желать лучшего.

5 комментариев:

  1. Крнечно же развивающие игрушки это хорошо, но не все!!! Например видел в гипермаркете развивающую игрушку "Юнный хирург" - модель человека с вынемающимися внутренними органами. Считаю что такие игрушки травмируют психику ребёнка. В первую очередь игрушка должна быть экологически безвредной для маленького организма. Покупая игрушки в специализированых магазинах потребители хоть как то защищены законом. Чего о рынках не скажешь.

    ОтветитьУдалить
  2. Абсолютно с вами согласна про магазины. А насчет набора для хирургов, никогда такого не видела. Думаю, своему ребенку точно такой не куплю.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну да, а вдруг дети канибалами вырастут, если игрушечные внутренние органы случайно в рот потянут?

    ОтветитьУдалить
  4. Да, есть игрушки, которые не все дети понимают, да и родители тоже. Такой набор для хирургов подойдет студентам медицинского университета.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимныйапреля 29, 2010

    Лучше обсуждать игрушки, которые действительно помогают развиваться ребенку. И лучше заранее посоветоваться со специалистом.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!