03 марта 2010

Шампунь малышу.



В современное нам время есть огромный выбор шампуней для детей. Ребенку нужен свой шампунь, к выбору которого надо подходить серьезно.
Волосы малыша имеют свои особенности и отличаются от взрослых. Они более легкие, защитный роговой слой более тонкий и кожа головы более проницаема для как полезных, так и вредных веществ. Значит взрослые шампуни детям не подходят. Таким образом, покупаем ребенку свое средство для мытья головы. При этом помните, что в шампунях не должно быть запрещенных консервантов, ярких красителей, биодобавок, а запах не должен быть слишком резким. Он должен быть гипоаллергенным и обладать мягким моющим действием. Кроме того, он не должен щипать глаза ребенка и быть среднекислым. При покупке шампуня ребенку помните:
1. Он должен быть известной вам фирмы.
2. Срок годности не должен пройти.
3. Запах не должен быть резким.
4. Обращайте внимание на состав шампуня. Он должен содержать бетаины и глюкозиды, а также противовоспалительные и другие полезные добавки, например экстракты растений и витамины.

5 комментариев:

  1. я слышала, что многие дети -аллергики и поэтому многие производители делают шампуни совсем без запаха

    ОтветитьУдалить
  2. Тогда, конечно, если ребенок аллергик, то нужно покупать соответствующий шампунь.

    ОтветитьУдалить
  3. мы пока пользуемся шампунью Jonson's Baby, вроди алергии нет, мы правда никакой другой шампунью еще не пользовались, потому, что нам только5 мес. но всеравно перед тем как покупать нужно почитать вызивает она алергию и при попадании в глазки счиплит их или нет..

    ОтветитьУдалить
  4. мы пока пользуемся шампунью Jonson's Baby, вроди алергии нет, мы правда никакой другой шампунью еще не пользовались, потому, что нам только5 мес. но всеравно перед тем как покупать нужно почитать вызивает она алергию и при попадании в глазки счиплит их или нет..

    ОтветитьУдалить
  5. Выбор шампуня - ответственное мероприятие. Гиппоаллергенный шампунь нужен всем, ведь очень трудно впоследствии определить на что пошла аллергическая реакция у малыша.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!