06 марта 2010

Мама, можно шоколадку?

Дети очень любят шоколад. Шоколад- это сладость, а сладости- это углеводы, которые являются источником энергии. Поскольку дети много двигаются, то расходуют много энергии, а значит ее надо пополнять. Вот с этой точки зрения шоколад очень полезен детям. Так же, медики считают, что шоколад хорошо влияет на обмен веществ, предотвращают развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Шоколад- масса удовольствия для детей! По мнению тех же медиков, дети должны есть около 40 грамм сладких углеводов в день. Так что совсем ограничивать детей от употребления шоколада нельзя, но и надо знать разумную меру.
Шоколад не надо давать до еды, поскольку это отобьет аппетит у ребенка и он плохо поест основную пищу. После шоколада необходимо, чтоб малыш почистил зубки, чтоб избежать кариеса. Нельзя разрешать ребенку есть неограниченное количество шоколада, поскольку переедание такого продукта может вызвать некоторые заболевания, в том числе диатез. Поэтому, детям рекомендуют есть шоколад после обеда, завтрака или во время полдника с молоком в небольших количествах.

4 комментария:

  1. Хм, почему же только дети, я бы сейчас тоже не отказалась, особенно с орехами

    ОтветитьУдалить
  2. Блог о детях, вот и шоколад для них!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныймая 12, 2010

    Одни врачи советуют есть шоколад, другие подождать с ним до 3-х лет.Я считаю, что ребенку нужно употреблять сладкое, конечно в меру, ведь только одними фруктами не пополнишь запас углеводов. Даю ребенку шоколад с 2-х лет, покупаю маленькие батончики на один раз. Дочка всегда ждет, если кто-то из родителей приходит, значит будет что-то вкусненькое.

    ОтветитьУдалить
  4. Одни врачи советуют есть шоколад, другие подождать с ним до 3-х лет.Я считаю, что ребенку нужно употреблять сладкое, конечно в меру, ведь только одними фруктами не пополнишь запас углеводов. Даю ребенку шоколад с 2-х лет, покупаю маленькие батончики на один раз. Дочка всегда ждет, если кто-то из родителей приходит, значит будет что-то вкусненькое.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что присоединились к обсуждению темы. Ваше мнение нам важно!